Консультации / Гастроэнтерология

Масляный стул

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 32 года. Недели 2 назад обратилась к гастроэнтерологу в связи с болью в животе то справа то слева, я сделала МРТ брюшной полости с контрастом, на котором было выявлена гиперплазия печени. Гастроэнтеролог-гепатолог, рассмотрев все обследования и анализы, предложила наблюдать раз в три месяца. Было также назначено лечение по результатам МРТ и ФГС: Дексилант, Пепсан Р, Тримедат форте, Гепатосан и Энтеросан. На фоне приема этих препаратов я заметила выделение желтого масла при походе в туалет (из прямой кишки). Очень испугалась. Скажите, может ли лечение оказывать подобный эффект? Или же мне необходимо другое лечение? Есть чувство распирания в животе больше справа, но бывает и слева. В состоянии покоя все хорошо. В движении чувствуется больше. У меня нет лишнего веса. Сейчас ем очень мало, стараюсь придерживаться диеты. Прилагаю результаты обследований.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая Ваши жалобы назначенное лечение не вызывает вопросов. Обсудите с лечащим врачом возможность назначения препаратов урсодезоксихолевой кислоты.