Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на физическую нагрузку

Доброго времени суток! Уже на протяжении 5 лет мучаюсь от того, что не могу заниматься спортом и элементарно посещать спортзал. При любой физической нагрузке, будь то бег или даже достаточно 15 отжиманий от пола, после ее окончания отекает лицо, чешутся глаза, зуд по голове, немеет язык, слегка спирает дыхание и начинают чесаться прыщи (сыпь) на спине. Реакция такая всегда только после окончания нагрузки. Если не провоцировать реакции, то довольно спокойно живу и ничего не беспокоит. Как быть? Всего 20 лет, хотелось бы пойти в зал. Можно ли регулярно заниматься через недомогание и привыкнет ли к этому организм? Или, возможно, можно принимать какие-то препараты перед тренировками.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас, вероятно, имеется холинергическая крапивница. Обратитесь очно к аллергологу для подбора терапии.