Консультации / Неврология

Краснеет лицо и головные боли при физических нагрузках

Здравствуйте. Меня беспокоит (вот уже как года 3-4) периодическое покраснение лица. Чаще всего по вечерам. Самое для меня обидное - я не могу выловить, к какому "типу" болезней это относится. Примечательно, что данные "аллергены" не действуют до обеда или если я выплюсь. То есть до обеда я могу делать все, что угодно (кроме покраснения на морозе), но потом, как будто копится все это и выдает после обеда. Чем больше я нахватал "прецендентов" за день, тем больше будет покраснение к вечеру или около вечера. Самое интересное, что 3-4 года назад у меня не было совсем никаких проблем. Даже в -30 у меня лицо немного румянилось. И краснеет лишь на щеках (в тяжелых случаях - в височных областях). Подбородок, лоб - это все остается в нормальном состоянии. Недавно при физических нагрузках еще добавились головные боли. Давление в норме склоняюсь к шее. Прикладываю результаты обследований. Буду рад помощи с вашей стороны.
К вопросу приложено фото
Здравчствуйте. Думаю, покраснение лица относится к категории вегето-сосудистой дистонии. Чтобы уточнить характер головной боли, нужна более подробная информация. Можете заполнить анкету по головной боли и выслать мне на почту (вся информация на моём сайте), если надо будет, я вас потом проконсультирую. Результаты обследования шейного отдела существенных отклонений не выявляют и к покраснению отношения не имеют.