Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Линдинет 20

Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 больше года. В этом месяце, примерно на 15-й день цикла начались мажущие выделения, сегодня (18-й день), сверившись с календарём и пересчитав ещё раз таблетки в блистере, поняла, что видимо в какой-то из дней забыла принять таблетку. Точно вспомнить теперь вряд ли удастся, потому что была очень тяжёлая командировка со сменой часовых поясов и насыщенным графиком работы. В связи с этим, хотелось бы проконсультироваться, как лучше поступить? Начинать прием новой упаковки сразу же после окончания старой, как написано в инструкции? Что делать с пропущенной таблеткой, на одних сайтах пишут, что нужно ее принять сразу же, как вспомнила о пропуске, на других - что можно уже и не пить? Тем более, что пропущена она могла быть и в начале цикла, сейчас уже не установить точную дату. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Продолжайте прием Линдинет 20 по той же схеме, дополнительно таблетку принимать уже не нужно.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблетки Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.