Консультации / Гинекология

Пропуск Линдинет и Постинор

Здравствуйте, пью Линдинет 20 , более 5 лет время 21-00. На 15 таблетке поняла, что пропустила 14, прошло 24 часа . Выпила 2 шт сразу. И только потом поняла что был не защищённый ПА , в тот момент когда должна была выпита 14 таблетка. Я тут же купила Постинор и выпила. Вопрос: опасно ли Постинор и 2 таблетки Линдинет выпитые вместе??? Очень переживаю теперь. И была ли вероятность беременности
Здравствуйте. Так как вы уже приняли все препараты, рассуждать о вреде неуместно. Продолжайте приём препарата далее. Возможно возникновение кровотечения прорыва. Вероятности наступления беременности не было. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск Линдинет и Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.