Консультации / Стоматология

Место удаления зуба долго болит

Неделю назад удалили нижнюю восьмёрку. Удаление было не сложное, разрезали капюшон, достали зуб элеватором и зашили. В ленке не образовался кровяной сгусток. Пропила антибиотики, промывала лунку мирамистином и физраствором. Сегодня стоматолог снял швы, сказал что рана затягивается, воспаления нет. Но боли продолжаются и терпеть их очень трудно, особенно ночью. Уже 8й день не могу слезть с обезболивающих. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, почему боль продолжается, можно ли продолжать принимать болеутоляющие?
Доктор, который удалял зуб обязан знать почему болит. Если он не отвечает, то делайте снимок и прикладывайте к сообщению. Или обращайтесь к другому хирургу. После удаления каждый последующий день должен быть с уменьшением боли.