Консультации / Отоларингология

ОРВИ месяц

Здравствуйте доктор! 32года вес 65кг рост 178 за месяц потерял 5кг. Хр.гепатитБ с 14лет фиброскан ф0 Заболел ОРВИ месяц назад 1 числа,температура по дням 37.5 38 39 38 37 Пил сначала арбидол,потом суммамед на 4ый день начал и далее я лечил насморк+кашель уже без температуры вплоть до 20ого числа тоесть я лечился 20 дней и не все равно не долечился но было лучше, 21 я заново заболел насморк +кашель и опять продолжил лечение у терапевта бронхомунал+ацц,далее я опять вроде как пошел на поправку и 29числа я опять заново заболеваю ,насморк и уже измотанное состояние,сегодня 3 число я вроде уже опять на стадии выздоровления но уже не знаю что будет дальше начал пить циклоферон+витрум витамины.Еще присутствует постоянная раздражительность,принимаю феназепам. Последний год после сна сильная разбитость,слабость,чем больше сплю тем хуже. ВО время болезни сдавал анализы.Обнаружен ВЭБ 97копий\мл в крови. Можете прокомментировать имунограмму ? Может ли ВЭБ быть причиной такой затяжной болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас на фоне перенесенного ВЭБ и гепатита Б есть стойкое снижение иммунного ответа. Необходим консультация иммунолога для корректировки лечения.
Елена Витальевна, вы имеете ввиду что у меня был мононуклеоз?
Да, перенесенный мононуклеоз оставляет стойкое снижение иммунитета.