Консультации / Терапия

Температура два месяца

Добрый день! У меня уже 2 месяца температура 37.3, не спадает. Обозначу сразу, что я курю. 25 января у меня начался насморк, кашель и заболело горло - охрипла на два дня! Температура выше 37,5 не поднималась. Я лечилась Биопароксом, полоскала ромашкой, солью. Всё прошло без следа, кроме температуры и странной вибрации в венах, которая появлялась ночью. Я подумала, не могла ли занести в кровь куря какую-нибудь гадость. В начале февраля я нашла на ЛЕВОЙ миндалине гнойное образование величиной с клюкву. 14 февраля его удалили назвав кистой, проигнорировав мои жалобы на температуру. При этом никаких гнойных комочков на горле, слизи и т.п. у меня не было. Ночью температура упала до 36,8, но на следующий день опять возобновилась. Полоскать горло и пить травы я не прекращала. Буквально через неделю у меня заболело горло, начали увеличиваться миндалины, при чем с ПРАВОЙ стороны больше. Никаких комочков и слизи по-прежнему. С 3го марта совсем плохо стало - ночью стало сводить ноги над коленями, от чего я просыпаюсь. Кровь пульсирует по венам, как будто я два дня не спала. Височные вены всё время "ломит", правая синевато выделяется на коже. Голова по утрам как с похмелья и глаза красные. Врачи гоняют по кабинетам, но ничего не прописывают толком - принимаю тонзилотрен и тонзилгон, но без особого эффекта. С 12 марта спать не могу вообще. Стоит лечь и тело начинает жечь изнутри. Сплю 3 часа максимум, хотя очень хочется. Подташнивает. С 14 марта по собственной инициативе купила амоксициллин, принимаю 0,5 х 3 раза в день по 7 дней. Везде очереди на запись и результаты самых примитивных анализов я увижу только через 2 недели. Помогите, пожалуйста, что это может быть - больше не могу так!! Может ли это быть инфекция/ паразиты, занесённые во время курения?! По анализу крови: Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 59 Эозинофилы 1 Лимфоциты 32 Моноциты 6 Скорость (реакция) оседания эритроцитов 5 По анализу мочи: bld - neg bil - neg uro norm 1,6 umo l ket +/- 0,5mmo l/l pro - neg nit - neg glu - neg pH 6.0 S.G. 1.025 leu - neg vtc + 0.6mmo l/l (SN = 60158956) ID (19) OP (00000000) LOT (000000) эпителий (плоский,переходный, почечный) - не обнаружен лейкоциты 2-4 в нр (не могу прочитать точно) эритроциты (измененные, не измененные) не обнаружено цилиндры (гиалиновые, зернистые, восковидные, эпителиальные, лейкоцитарные, эритроцитарные, пигментные) не обнаружено слизь, соли, бактерии - не обнаружено
У Вас затяжное течение ОРВИ. Самостоятельно назначать лечение не нужно. Вам нужно обратиться к инфекционисту для дообследования и назначения терапии