Консультации / Проктология

После операции

Операция была сделана 24.09 на удаление кисты из копчика. Прошёл месяц, а рана до конца не затянулась, только зарубцевалась, переодически болит и тянет, швы не накладывали. Когда выписывали из больницы, то назначали делать перевязки и мазать левомеколем. Примерно в начале декабря ложиться на плановую операцию. Так же на поверхности копчика снова появилась опухоль и когда давишь на неё, то болит, снова больно садиться, как было до операции. Что сделать? Звонить в больницу и собираться на операцию снова или ждать декабря ?
Здравствуйте! Думаю, не стоит ждать декабря, так как, судя по описанию, похоже, что пилонидальная киста была иссечена все-таки не полностью и имеется рецидив болезни.