Консультации / Эндокринология

Гормон роста в 18 лет

Здравствуйте, мне 18 лет, мой рост 162, вес- 67 , я парень! Я много раз был у эндокринолога и каждый раз она мне говорит что у меня нормальный рост для своего возраста. отец ростом 175, мать 154 я не могу никак смирится с этим ростом, я ниже любого человека на улице и везде воообще очень сильно комплексую по поводу этого.боюсь людей и общества,я не знаю что мне делать. можно ли мне колоть гормон роста? и что мне делать вообще что бы вырости? на турнике я висел ,гимнастику делал, ничего не помогает абсолютно рост уже года 4-3 стоит на месте... очень надеюсь на вашу помощь в хорошем совете..
Добрый день. Нельзя использовать гормон роста без показаний. Необходимо пройти обследование в крупном диагностическом центре ( например в НМИЦ эндокринологии в Москве или в том, который ближе к Вам) на предмет дефицита гормона роста и определения необходимости в его использовании. Иначе Вы рискуете потерять здоровье .