Консультации / Эндокринология

Гормон роста

Здравствуйте. Мальчику 7 лет, рост 100 см. вес 16 кг. Мы начали гормональную терапию "Ростаном" (под наблюдением врачей, после тщательного обследования: МРТ, пробы с инсулином, с клофелином...). Сегодня поставили третью инъекцию. Нам назначили 0,5 МЕ ежедневно. Через какое время после начала терапии ребенок начнет расти?
Добрый день! Динамику роста адекватно можно будет оценить через 6 месяцев лечения. Именно в течение первого года терапии отмечается наиболее интенсивный рост.