Консультации / Психология и психиатрия

Навящивые мысли

Здравствуйте доктор. Мне 33 года, семья, работа, в общем  то все не плохо. Но у меня возникло беспокойство по поводу моего состояния. У меня есть привычка разговаривать на едине с собой когда никого нет, но не коментировать происходящее, свои действия, а я как бы моделирую какую нибудь ситуацию в своей голове ( в реальности этой ситуации нет) и якобы от какого то лица, сама себе задаю вопросы и сама же на них отвечаю ( как бы беру у самой себя интервью на разнве темы ), эти темы в оснавном о моей успешности в чем то, стыдно писать об этом  если честно.  Сейчас я  задумалась об этом, наверно это что то не нормальное. Пытаюсь контролировать себя, но замечаю, что иногда тянет на такие разговоры,  присекаю себя в этот момент. Доктор, подскажите,  это невостребованность, нереализованность, не хватка общения или это какие то психические отклонения? Спасибо.
Здравствуйте. Да, скорее, это все Вами перечисленное - "невостребованность, нереализованность, нехватка общения", чем "психическое отклонение". На мой взгляд, для решения таких проблем лучше подойдет психолог, чем врач.