Консультации / Психология и психиатрия

Как избавится от дурных мыслей?

Здравствуйте, мне 19 лет, когда я была беременна, мы жили со свекровью она меня постоянно роздражала, я часто нервничала из за нее, потом пришло время рожать я уехала в роддом родила нормально сей час моей дочке 1,5 месяца, приехала опять к свикрови и в очередной раз она потрепала мне нервы и у меня случился нервный срыв я невыдержала заставила мужа уехать, мы уехали жить к моей сестре всё вроде было нормально, пока мне не сообщили что умерла моя одногрупница, я начала об этом сильно много думать она не выходила у меня с головы, я сильно переживала, нервничала, у меня появилялись навящивые дурные мысли, страхи безпричинные, я не могла контролировать свои мысли они меня пугали, я ночила пить чай с валерьяны. В итоге мы вернулись к свекрови так как сестра живёт в 1к. квартире со своей семьей и там было не удобно нам с маленьким ребёнком, со временем страхи прекратились, но меня переклинило на мысли что зачем что-то делать ведь всё равно умрём и ета мысль мне мешает заниматся воспитанием ребёнка, не могу ни чего нормально делать за что не возьмусь думаю а зачем всё равно умрём, с утра даже не хочется вставать с кровати. Скажите как избавится от этих мыслей ведь раньше я была стремительная, много мечтала и планировала мне нравилось работать, готовить и т.д а сей час эти дурные мысли, подскажите как справится с этим? или пройдут ли они когда нибудь может это послеродовая депрессия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обращались ли Вы к врачу: общей практики, невропатологу - с этими симптомами? Есть ли у Ваше семьи возможность жить отдельно?