Консультации / Психология и психиатрия

Хроническая недоверчивость

Здравствуйте!Мы с мужем женаты 4 года,еще 4 года до свадьбы встречались.У нас есть совместный ребенок.Так воткогда я была беременна,то получала крайне мало внимания к себе,он отстранился в тот момент.Я почти постоянно лежала в больнице на сохранении.А потом,когда родила нашла его переписки с девушками легкого поведения в интернете,потом,чуть позже,нашла звонки им же.Он клялся,что это все из любопытстваи что он ни с одной из них не стречался и мне не изменял!Правда признался,что до свадьбы один раз было.Опять же с проституткой.Прошло уже больше года,а я все не могу успокоиться.Терроризирую его подозрениями,не могу избавиться от навящивых мыслей,прям представляю его с другой и ненавижу.Он клянется,что любит,что ему никто кроме меня не нужен,что это были его большие ошибки и ему противно,а я не верю.Могу просто мыть посуду и плакать ни с того,ни с сего,начиная прокручивать и представлять,что это может опять повториться и мне придется опять все это пережить.Я считаю,что люди не меняются.И если он сделал раз-обязательно повторит,потому что он с совестью на ВЫ,раз уже позволял себе такое.Возможно ли мне начать ему верить?Как избавиться от этого постоянного эмоционального напряжения и жить счастливо и спокойно?Все это ужасно выматывает.Все эти мысли. Спасибо.
Здравствуйте! Проблема ревности и недоверия, как беспочвенных, так и имеющих основания, - серьезная проблема, угрожающая отношениям и браку. Если Вы чувствуете, что самостоятельно справиться с ними трудно, обратитесь очно к специалисту - психологу или психотерапевту.