Консультации / Гинекология

Правильно ли мне назначили лечение?боюсь принимать дексаметазон

добрый день.сделала рентген турецкого седла,только сосуды расширены.сдала кровь на гормоны.летом ,до лечения,были значения лучше.на узи говорят что СПЯ и полип,но в заключении их пишут под вопросом.и гинеколог под вопросом пишет ПКЯ.могли ли новинет и дюфастон повлиять так на результаты гормонов???Врач хотела назначить ярину,но исходя из последних результатов анализа на гормоны,она сказала что ее нельзя принимать. результаты анализа на гормоны на 5 день цикла ЛГ16,2 норма 1,6-8,9. ФСГ 5,9 н3-9,7. пролактин 15,3 норма 3,4-13,7. эстрадиол 46 норма 30-200. тестотрерон 1,5 норма 0,07-0,65. кортизол 501 норма 260-720. АКТГ 15,9 норма 10-30. ДГЭА-S 6,9 норма 0,3-7,8. летом были другие значения. ЛГ 6,4 /ФСГ 5,3 /пролактин 4,57/ эстрадиол 119 /прогестерон 6,1 на 21день при норме 2,5-25/ тестостерон 0,7/ кортизол 396/ ДГЭАS 3,3/ правильное ли мне сейчас назначили лечение? достинекс,увеличивая дозу постепенно до 1 г по 1 таб в нед на 4 недели.после него контроль пролактина.дюфастон на 3 месяца с 16-26день.дексаметазон на полгода по 0,25мг.не будет ли вредно долго пить дексаметазон? изопринозин на 2 недели.эпиген спрей длительно применять.назначили узи надпочечников-всё в норме. боюсь начинать пить дексаметазон.тем более я буду за пределами дома 3 месяца,контролировать гормоны и делать анализы не смогу.не долго ли это-полгода его пить? и можно ли заниматься половым актом без предохранения,если пью эти препараты
Я не могу анализировать ваш текст. Последовательно и четко опишите вашу ситуацию, используя точки и запятые по назначению. Рентген - опишите полностью заключение врача- рентгенолога. В конце сообщения четко сформулируйте ваши вопросы.