Консультации / Гематология

Результат ОАК

Добрый день. Дочке 8 лет, диагноз гемаррогический васкулит, смешанная форма (кожно-суставная-абдоминальная). Заболела 17.09.18 находилась на стационарном лечении с 02.10.18 по 17.10.18 Сейчас принимает только пентоксифиллин 0,1 1/2 т*2р/д. При выписке рекомендовали сдать повторные анализы через 10 дней. Сдали, но к врачу записаться пока нет возможности. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке? Почему появились плазматические клетки?
К вопросу приложено фото
Анализы крови и мочи в норме ( уровень плазматических клеток не превышает нормативные значения), надо сдать кровь на РФМК и Д-димеры. Дополнительной терапии, кроме приема пентоксифиллина или курантила не требуется.
Консультация врачей гематологов на тему «Результат ОАК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.