Консультации / Гематология

Результаты ОАК

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают данные результаты ОАК? на сколько критичны выделенные отклонения в анализе? есть ли признаки анемии по резльтатам и нужно ли дополнительно сдать ферритин? спасибо большое
К вопросу приложено фото
Показатели ОАК не критичны, слегка понижены лейкоциты, но это более вероятно связано с дефицитом микроэлементов.. Клинически значимой патологии не выявляется.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты ОАК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.