Консультации / Педиатрия

Подозрение на аллергию у ребенка

Ребенок 1,9 лет,пошла в детсад в октябре,сразу начался насморк,продолжается вторую неделю.педиатр говорит это адаптация,мол нормально.до этого насморка не наблюдалось.подозреваю что возникла на что-то аллергия.дома никаких изменений не было,ни пищевых,ни в виде моющих и стирающих средств,имеется кошка с самого начала беременности и насморка не было,в весеннее время тоже.подскажите может ли это быть аллергический насморк?подозрение потому,что капли Називин не помогают вообще,промывают три раза в день морской водой и очищаю носовые пазухи.или это так называемый стрессовый насморк опять же с началом похода в сад?
Здравствуйте. Чтобы уточнить причину насморка у ребенка, следует пройти обследование: мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для исключения хронического носительства инфекции и риноцитограмму (мазок из носа на эозинофилы) для исключения аллергического ринита.