Консультации / Наркология

Про постановку на учёт

Здравствуйте! У меня такая ситуация...в 2015 году меня лишили прав за вождение в соотоянии наркотического опьянения(амфетамин,марихуанна).Получилось так,что ещё и на двойной срок! Первый за отказ, второй с медосвидетельствованием,где и были выявлены вещества.Я ехал межгород,лишили в городе Тверь.Я к этому городу не имею никакого отношения, т.к. проживал в подмосковном городе...Далее,как полагается,после решения суда, я сдал права.Потом поменял место жительства и теперь прописан в Москве.Так вот, ВОПРОС: когда подойдёт срок получать права и мне понадобится справка от нарколога, могут ли возникнуть проблемы?! Могли ли меня поставить на учёт без моего ведома?! Как это выяснить и стоит ли это делать?! И как для меня будет лучше, взять со старого места прописки(Подмосковье) справку,что я не состою на учёте для нового места прописки(Москва), а уже по новому месту взять справку для ГИБДД?!? Вообщем помогите мне пожалуйста!! Заранее вам благодарен!!
Здравствуйте! Нет, никаких проблем не возникнет, так как наблюдение у нарколога сегодня исключительно добровольное, и без вашего письменного согласия, никто вас на наблюдение не поставит.
Консультация врача нарколога на тему «Про постановку на учёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.