Консультации / Гинекология

Анализ на HBsAg и Anti HCV

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я на сроке 35 недель и 1 день. На сколько мне известно анализ на гепатит В и С сдаётся при постановке на учёт, на 30 неделе и за 2-3 недели до родов. Первый результат анализов я нашла в карточке, а второго нет. На сколько я помню на 27 неделе врач дал мне такие направления на анализы - ОАМ, KAK, KW, HBsAg, HCV, Gn. Мне не сказали, что эти анализы сдаются в разные сроки беременности. Когда я пришла на 3 день 28 недели в лабораторию, то мне сказали, что анализы на HBsAg и HCV сдаются после 36 недели. Придя к врачу в последний день 29 недели (назначенный день приёма), я рассказала про то, что анализ на гепатит сдаётся после 36 недели и она это подтвердила, но больше никаких направлений на гепатит она не давала, хотя 30 неделя как раз должна была начаться. В результате я должна сдать анализ на гепатит в ближайшие недели, но предыдущего результата у меня нет. Отсутствие второго результата не помешает при поступлении в роддом?
Здравствуйте. Обследование на гепатит В по приказу проводится два раза за беременность. Так что не переживайте! При отрицательном результате второго анализа, проблем при поступлении в роддом.