Консультации / Гинекология

Постановка на учет

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 23 года, сейчас беременна, надо вставать на учет, но возник вопрос. 3 года назад был аборт (не по мед.показаниям), обязательно ли про него говорить лечащему врачу? Совершенно не хочется, чтобы подобные пометки на карте видели родители или муж. И как может отразиться факт того, что это скрыто от врача. Заранее спасибо.
Мишка Косолапая, такие факты от врачей скрывать не надо. А в карту можно попросить не писать.