Консультации / Отоларингология

Частая заложенность

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что часто закладывает ухо. Пошёл к врачу назначил электрофорез, лечение прошёл оказалось что было воспаление евстахиевой трубы, но заложенность осталась, и при глотании часто слышен треск в ушах. Может ли это быть связано с носом, так как у меня искривление носовой перегородки. И можно ли это вылечить?
Добрый день! Да, в ряде случаев такие жалобы связаны с искривлением носовой перегородки. Необходимо выполнить импедансометрию с исследованием функции слуховой трубы и эндоскопию носоглотки для определения дальнейшей тактики.