Консультации / Отоларингология

Частая заложенность носа

Здравствуйте. Я много лет пользуюсь каплями в нос. Без них обходиться не могу, нос периодически закладывает, перетерпеть не получается, если не дышит нос, начинает болеть голова. Зависимость появилась после пользования нафтизином. Обращалась к отоларингологу, выписывали дорогие капли от аллергии, антигистаминные средства, не помогли. Пожалуйста, подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы избавиться от этой зависимости? Спасибо.
Здравствуйте! вазомоторный ринит лечится вазотомией нижних носовых раковин.