Консультации / Отоларингология

Отит среднего левого уха

Жидкость в левом ухе. После посещения частного ЛОР врача назначили антибиотики -Цефим. пропил антибиотик и прокапал медексолом и левомицетиновым спиртом. не помогло. Пошел в спец клинику. Прописали установку шунта. Шунт установить не могут из-за узости слухового прохода. Прописали клацид ср, трихопол. Нос лечу аквалор, лазорин, момат рино. в ухо флоксимед и комбинил. Сегодня иду на прокол. Тугоухость прогрессирует. Подскажите чего делать надо.
Добрый день! В Вашем случае необходимо проводить противоотечную терапию для снятия отека слизистой полости носа и слуховой трубы. Если процесс острый, есть возможность обойтись без шунтирования. Проводите санацию полости носа на аппарате КАВИТАР ультразвуком, лазеротерапию, в нос применять назонекс, внутрь антигистаминные препараты, в ухо турунды с 3% борным спиртом.