Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Дочка (10.11.15) с начала августа пошла в дет сад, через 2 недели заболели орви, пролечились вифероном, выписали, но насморк остался. 8 сентября заболело ухо, дежурный лор поставил диагноз острый средний отитсправа и прописал курс аугментина, пропили, но насморк так и остался. Отделяемое становилась то гуще, то жиже, темп не было. Появился кашель, опять обратились к лору10.10, прописали курс макропена и анаферон, на приеме 17.10 прописали капли полидекса. 22.10 ночью ребенок плохо спал, утром 1 раз сказала, что болит ушко, темп была 37,5, к обеду 38,5. Педиатр назначил цитовир. 23.10 попали к другому лору: д/з гипертрофия аденоидов и миндалин 1 степени; лечение: закончить курс полидекса; если будет жалоба на ухо, то отипакс, 24.10 у ребенка целый день темп 38-39, 25.10 темп 38-39, заболело ухо, начали отипакс; 26.10 лор: изопринозин; в ухо отипакс; в нос ксилен, диоксидин, нормакс. И сказала, что если будут назначать антибиотик, то не пить. 27.10 сдали кровь и вызвали педиатра т.к у ребенка есть кашель, чтоб послушали легкие. Педиатр сказала продолжать лечение лора, но выписала зиннат т.к температура держится долго. Сегодня 28.10 темп до обеда до 37, после 37,5, перед сном была 37,9. Интересует Ваше мнение, нужен ли в данном случае антибиотик? Или может нужно сдать еще какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Наверное, нужно снова пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а вот антибиотик вам сейчас просто необходим. Лучше повторить курс аугментина, который вам назначали ранее