Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый стафилококк у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (2.5 месяца) обнаружен золотистый стафилококк. Анализы вложил в фото ниже. В лечении назначен Бактериофаг стафилококковый с дозировкой 2раза в день по 5мл на протяжении 7 дней. Вопрос... почему такое слабое и непродолжительное лечение? Супруга общалась с многими родителями малышей, всем назначали 3 раза в день, на протяжении 14 дней. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Если ребенок на ГВ, то эта цифра- вариант нормы. Лечение не требуется. Если нет, то нужнее пробиотик, нежели бактериофаг. Бактериофаг назначается по инструкции 5 мл 2-3 раза в день, курс лечения 5-15 дней. С уважением, Климова Ю.А.