Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия

Добрый день. После анафилактического шока боюсь применение лекарственных препаратов. Сдавал анализы по методу РСИЛ, по данному методу всегда высокие титры, сдавал по специфический иммуноглобулин на лекарства, показывает, что отсутствует аллергия. Вопрос, какому методу больше доверять, и ещё, специфический иммуноглобулин это ведь на определенное лекарство, вот как быть с выбором препарат по производителю? Говорят что на один и тот же антибиотик от разных производителей разная реакция? Спасибо
Добрый день. Аллергическое реакция, как правило, бывает на определенное действующее вещество. Соответственно необходимо избегать прием лекарств с этим действующим веществом, а также лекарственные препараты, сходные по химическому составу. Конкретнее этот вопрос необходимо обсудить с аллергологом на очном приеме. Достоверных тестов для определения лекарственной аллергии на настоящий момент не существует.