Консультации / Отоларингология

Удаление гланд субфебрильная температура

Здравствуйте, два месяца назад удалили гланды, декомпенсирующий тонзиллит, зажило все за 14 дней, но до удаления были восполены лимфоузлы и температура 37.1-37.3 держалась долго,и после операции правая сторона опухла и лимфоузел сильно увеличился,потом уменьшился, врач сказал пройдет, но вот 2 месяца с двух сторон нащупываются лимфоузлы, в виде маленьких шариков которые я могу ухватить большим и указательнымпальцами, можно ли их так прощупать или в норме быть этого не должно?или сколько по времени лимфоузлы приходят в норму после операции? Также температура держится 37 вечерами до сих пор, что это может быть? Или причина в чем то другом? И за лимфоузлы переживаю... Ответьте пожалуйста, спасибо заранее!!!
И в норме такое возможно. Иногда такими они бывают даже у совершенно здоровых людей. Волноваться Вам нет причины.
Спасибо за ответ, в верхнечелюстных пазухах пазухах есть овоидные кисты, в правой размеры 14*19*18мм, а слева их две размеры первой 9*8*8, а второй 20*12*20мм, беспокоит заложенность практически постоянная...и имеется шишка над десной переднего левого зуба, прям вверх под губой к носу, может ли это быть киста или все таки с зубами проблема??кисты тоже лучше удалить ?
Очень часто кисты даже больших размеров никак себя не проявляют и обнаруживаются случайно при рентгенологическом исследовании. Заложенность носа у Вас может быть связана с формой носовой перегородки и раковин. Изменения в области десны - это компетенция стоматолога.