Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Почти 5 месяцев субфебрильная температура 37 - 37 4

Здравствуйте, с апреля у меня постоянно держится температура 37-37.4. Ранее переболела вирусной инфекцией, при которой очень болело горло. Врачи сказали, что это был бронхит. И вот с тех пор постоянно держалась температура.( Возможно,что температура была и до болезни,просто я её никогда раньше не мерила.) Кроме температуры никаких отклонений особо не замечала, но во время учёбы чувствовала, как стала быстро утомляться и были проблемы с концентрацией внимания. Температуру чувствую, когда начинают гореть щеки и вся становлюсь горячей. Так же у меня стал нарушаться сердечный ритм. При небольшой нагрузке сердце может начать сильно биться, а иногда просто потому что стою сжимает в груди и тяжело дышать. В начале лета каждый год появляются на бедрах красные пятна без вздутий и сыпи (просто краснеет кожа), когда нахожусь на солнце. Начинают чесаться и жечь, но в помещении сразу проходят. Это у меня уже много лет, поэтому не думаю, что в этом причина температуры. Дерматолог сказала, что аллергия на солнце. Я не пью, не курю, вредных привычек нет, рост 178, вес 57 кг. - избыточного веса нет, половую жизнь не веду. Начала ходить по врачам, сдавать анализы крови и мочи, но всё в норме было. Ходила по разным врачам, но никто ничего толком не сказал. Назначили анализ на ревматические атки, ЭКГ и мазок из зева. Все анализы оказались неважными. ЭКГ показала, что у меня блокада правой ножки сердца, а в горле нашли стафилококк, анализ на ревматизм тоже неважный. Назначили лечение от стафилококка, т.к. он возможно дал осложнения на всё остальное. Назначенный антибиотик мне не подошёл, дал реакцию, поэтому его отменили, а другого назначить не могли, потому что бактерия устойчива практически ко всем. Лечилась полосканием, таблетками для горла и УФО. Сказали, что маловероятно, что поможет, и что если не поможет, то резать гланды. (при чем разные врачи говорили разное. кто-то говорил резать, а кто-то говорил, что не нужно т.к. нет гноя и ангин) Во время лечения температура спустилась до 36.9-37, а по завершению снова поднялась до 37.3 Через две недели после лечения сдала повторный анализ на ревматизм и стафилококка. И, о чудо, ни того ни другого не обнаружили! А температура до сих пор держится (утром может быть 37-37.1, ближе к вечеру 37.1-37.3) Делала УЗИ щитовидной железы - всё в норме, рентген легких - тоже в норме. Осталось сделать УЗИ сердца, но не может же температура быть от сердца, тем более от блокады правой ножки, которая, как мне сказали, ничем не страшна. Не знаю теперь что делать, раз стафилококка и ревматизма больше нет, а температура есть. От чего она может быть? Какие анализы ещё можно сдать? Боюсь как бы чего серьезного не было. В последнее время даже сон нарушился. Ночью сплю по 6 часов и просыпаюсь как по часам в 6.30, а потом днём снова спать сваливаюсь. Может на антитела сдать или на глистов? Не может ли это быть от нервов, ибо пару месяцев назад я очень переживала из-за одной жизненной ситуации, но уже довольно много времени прошло... Хотя я заметила, что когда испытываю сильные эмоции, то температура повышается иногда, но ведь не каждый день я их испытываю, а температура постоянно есть. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте! Причин повышенной температуры тысячи, для начала нужен очный осмотр. Сдайте полный клин ан крови, алт, асло, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.