Консультации / Терапия

Субфебрильная температура на протяжении 4 лет

У меня температура поднимается от 36.8 до 37.4, но не постоянно периодически в разное время суток, на ночь зачастую температура нормализируется и падает до 36.5-36.6 - это моя нормальная температура. Во время поднятия температуры мне постоянно холодно, болит лобная часть головы и иногда ломит кости,снижается работоспособность, больше ничего не беспокоит. Был хрогический декомпенсированный тонзиллит, гнойная ангина не проходила на протяжении полу года, температуру спирали на это - удалили гланды, после этого несколько дней температура была в норме, но принемала противоваспалительные порошки. Позже опять субфебрильная температура, были проблемы с зубами мудрости их удалили, была фоникулярная киста на одном из зубов - предпологали, что температура может быть из-за этого, после операции ничего не помогло. Температура субфебрильная уже 4 года, но периодечески пару недель может не быть затем опять появляется. Сдавала анализы: общий мочи, крови - все в норме, но иногда немного было повышенное количество лимфоцитов и ШОЕ. Биохимия в норме, ревмопробы все тоже нормально, бак-посев мочи в норме, ничего не найдено. Подскажите, что это может быть, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Посев крови на стерильность, кровь на цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз, бруцеллез, рентгенография органов грудной клетки., гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Диагноз «термоневроз» следует ставить только после исключения патологических состояний, которые могут давать субфебрильную температуру (инфекционные, опухолевые, эндокринные, иммунологические и другие процессы). Субфебрильная температура при термоневрозе либо монотонно держится на одном уровне в течение суток, либо имеет извращённый характер (утренняя температура больше вечерней). Хотя некоторые пациенты и предъявляют жалобы на общее недомогание, в целом они переносят субфебрилитет удовлетворительно, сохраняя двигательную и интеллектуальную активность. Жаропонижающие средства не оказывают на субфебрилитет при термоневрозе почти никакого влияния, но зато отмечен хороший эффект при лечении седативным средствам. Почитайте информационную статью на этом сайте. http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=7463