Консультации / Педиатрия

Рвота у шестимесячного ребенка

Моей малышке 6 месяцев. Росла на ИВ, сейчас едим уже все кашки и пюрешки, творожки, от смеси она у меня отказалась совсем в пять месяцев. До субботы кушала хорошо, иногда только после еды срыгивала... А тут в субботу приехали на дачу, начала ее кормить, а она мне тут же еду обратно фантаном... Думали что укачало в машине, поэтому сразу на это как-то внимание не обратили... Сегодня уже понедельник, а у нее так и продалжает еда обратно выходить фантаном и с непритным запохом. При этом малышка себя чувствует отлично - веселая и полна энергии. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня у самой панкриатит, можеь у дочки тоже он начинается?
Здравствуйте! Это не очень похоже на панкреатит. Это больше похоже на рефлюкс. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают специальную диету и прокинетики. Покажитесь грамотному педиатру.