Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на коже

У сына (15 лет) недавно (недели2) появилось новообразование в "воротниковой зоне", в размерах увеличилось и потемнело. Один раз натер воротом и бежала кровь. Что в нашем случае может быть? (фото прилагается)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это травматическое образование по типу гематомы. Пигментация проходит несколько месяцев. Если не инфецировать, то опасности для здоровья нет.