Консультации / Дерматология и косметология

Новообразования на коже

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Примерно 4 года я страдала от угревой сыпи, но после того, как пропила осенью 2 пачки Акнекутана 18мг и весной 2 пачки Сотрета 20мг, всё прошло. Почти. Около года назад у меня выскочил на щеке под глазом прыщик, похожий на подкожник. Он был красного цвета, но не зрел долгое время. Я не выдержала и попыталась его выдавить. От длительного давления на кожу у меня повредился верхний слой, и внутри я увидела много маленьких стержней, которые не выдавливаются. Не смотря на то, что спустя время рана затянулась, прыщ не прошел и выглядел как покрасневший бугорок, и спустя примерно 2 недели совсем рядом с ним выскочил второй точно такой же. А через некоторое время и на противоположной щеке. Через пару месяцев эта история повторилась на лбу. Прошёл почти год, таких прыщей на лице штук 8, в том числе и те, которые выскочили год назад! На одном плече таких 3 штуки, на другом 2. Я сдавала анализы крови, кала, делала ФГДС, проверяла печень, кишечник. Нашли небольшой гастрит, назначили энторосгель, фосфалюгель и еще пару лекарств. Курс лечения прошла. Ещё определили повышенный уровень золотистого стафилоккока, который никак не лечили. Прикрепляю фото. Это расковыренный прыщик на лбу, диаметр примерно 0,8 мм, можно увидеть маленькие белые точки-это и есть стержни. Всё-таки, что это такое и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Срочно! очный осмотр врача. Это просто ужас. Ведь этот элемент, который вы расковыряли, будет заживать с образованием рубца и пигментации. Необходимо продолжать лечение акне и не трогать лицо руками.