Консультации / Дерматология и косметология

Новообразования на коже

Здравствуйте. Так как медицинские заведения посещаю не часто, решил спросить совета умных людей через интернет. На стопе и пальцах правой ноги довольно долго (около 5лет) имеются твердые шершавые образования на коже. Вроде как они меня и не беспокоят и их не видно, но лучше от них избавиться. В ходе самостоятельного исследования этих наростов и сопоставления картинок из интернета со своей ногой понял что это скорее всего бородавки. =) Пожалуйста дайте достоверный диагноз и как с этим правильно бороться. Заранее спасибо. =) (Добавил фото.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Рекомендую все-таки действительно посетить специалиста.Судя по фото-это ладонно-подошвенные бородавки и их нужно удалять.Способы различны-криоудаление(жидким азотом),лазером и химические методы(препараты в виде жидкостей)Какой метод предпочтительней, вы должны совместно решать с врачом дерматологом,исходя из его опыта,возможностей и ваших предпочтений.Всего вам наилучшего!