Консультации / Отоларингология

Вонь из носа

В августе вырвали верхний зуб, по словам врача, с кистой, запущенный и сложный. Проблема в том, что сейчас я языком чувствую отверстие в десне под зубом, который расположен рядом с вырванным. Еще показывал зуб летом врачу, сказал там все нормально заживает. Сейчас выясняется, что что там не так. Насморк появился, сейчас стадия "густых соплей", сегодня днем высморкался и почувствовал вонь из ноздри, со стороны которой зуб вырвали. Короче теперь постоянная вонь при высмаркивании. В интернете написано, что часто причина в гное. Теперь надо сходить к врачам зубному и лору. Время и в нем сложность. Сначала хотелось бы уточнить у вас, что бы вы назначили мне за анализы, где этот гной и как его удаляют? К чему готовить себя и кошелек)
По видимому, у Вас так называемый одонтогенный гайморит. В этом случае Вам предстоит две операции на поражённой верхнечелюстной пазухе - гайморотомия и пластика ороантрального свища.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вонь из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.