Консультации / Отоларингология

Куски слизистой из носоглотки

Год назад болела. Тонзилит, гайморит, отит. Длилось месяцев 5 с перерывами в 3 недели. Болела миндалин слева, горло и ухо слева. Температура 38-40. 4 курса антибиотиков разного ряда. После каждого курса через 3 дня температура 39-40. В носоглотки мешало что то разговаривать, нависало что то. Врач не увидел. На протяжении всего времени, из носоглотки выпадали куски мяса(слизистая) . Самый, большой-4на 5 см!!!! Один из кусков выпал в больнице, врач направлял на исследование, сказал отторжение слизистой из за капель в нос. КТ носоглотки образования не показало, стафилокок, стрептокок не показало, чувствительность к антибиотики не показало ничего. Кровь-сильнейшее воспаление. Полгода перерыв, затем вчера вонь изо рта, боль в миндалин. Миндалина не изменина, не красная, обычных размеров. Сегодня температура 38,9, опянь выпадают куски мяса. Капли не капала, ничего не брызгала. Что это. Могло ли к-т не увидеть онкологии?
К вопросу приложено фото
Нет, это не онкология! Вероятнее всего, у Вас хронический гаймороэтмоидит. Необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух и осмотреть полость носа и носоглотку эндоскопом.
В данный момент соплёй нет вообще и не было. А куски отхаркиваю из носоглотки с очень большим трудом, до рвоты. И после этого облегчение, ничего не мешает часа 4-6, затем снова. На к-т решетчатые пазухи чистые, отёк слизистой левой гайморовой пазухи, пломбировочные массы. Но врач утверждает, что причина отторжения слизистой-капли. Ничего не капала, не брызгала несколько месяцев, отторжение продолжается, только в меньшем количестве. И всегда осложнение на ухо, отит, осложнение нейронит.
Вам следует лечить левосторонний хронический одонтогенный гайморит. Только после этого наступит облегчение.