Консультации / Отоларингология

Неприятный запах изо рта слизь в носоглотке слегка болит горло

Здравствуйте! Уже года 3 меня беспокоит зловонный запах из горла, слизь во рту и в носу и горло болит немного. Не знаю что делать? Ничего не помогает! Три года назад эта проблема появилась сначала неприятным запахом в горле и слизь что ли...Я не могла ее проглотить, позже я сломала передние зубы и мне их нарастили (поставили пломбу). Так вот, запах начал появляться уже на весь день. Часто начала болеть, особенно горло и насморк шел. Вроде вылечилась. Так нет. Уже начала 5раз в день зубы чистить, потому что + пломба воняла. На языке очень сильный белый налет и слизи много! Я чистию зубы тщательно пол часа+ нитками, чистию полость рта (язык, неба,горло, щеки), отхаркиваю слизь (но все равно она остается, я не знаю сколько ее там), я уже беру марлю и марлей чистию (содой) язык и горло, чтобы избавиться от слизи и запаха дурного. Вроде сморкаюсь ничего нет, но, когда шмыгаю сопли есть. Я у же водой промываю и насильно сморкаюсь, тогда или слизь или сопли выходят. Теперь не могу с людьми общаться, мне стыдно! В общественном транспорте стыдно ездить, потому что от меня сильно несет запахом! Помогите, что делать не знаю. Запах такой глистоностный что ли или, как с канализации. Фу! Самой тошнит уже! Ходила по больницам-не помогли! Делала снимок пазух-они чистые (мне врач так сказал), органы все здоровые, желудок тоже( проверяла, делала узи). Делала снимок легких-тоже все норм. Но сейчас меня беспокоит грудная клетка (легкие что ли? Сама понять не могу). Такое чувство, что вонь эта и слизь скапливается в легких, от этого в груди тяжко становится!
Добрый день! Вам необходимо исключить патологию в носоглотке (возможно наличие аденоидов, на которых может скапливаться отделяемое), также уточните у врача делали ли снимки клиновидных пазух (если нет, то для исключения сфеноидита необходима компьютерная томография околоносовых пазух). При отсутствии заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта, кариозных зубов, частой причиной неприятного запаха изо рта является хронический тонзиллит. В данном случае возможно проведение курса промывания лакун миндалин для нормализации микрофлоры в ротоглотке. С уважением, Латышева Е.Н.