Консультации / Аллергология и иммунология

Нарушение сроков Пентаксим

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, должны ставить вторую прививку Пентаксим. ( первую ставили в 4,5). Но у ребёнка появилась аллергия. Допустимо ли отложить прививку на 2-3 недели? И можно ли ставить при аллергии? По анализам крови эозинофилы -10 шт. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
Кроме эозинофилов в крови что беспокоит? Что говорит очный педиатр? В целом отложить на 2-3 недели можно.