Консультации / Педиатрия

Пропуск срока первой прививки от полиомиелита

Здравствуйте! Мы с 3-х месяцев пропустили все прививки по нац. Календарю. Невролог поставила диагноз пп цнс и мышечная дистония, и поэтому акдс рекомендовала не делать. Про остальные 2 прививки я тогда не подумала, что их можно было сделать, так как планировала одной вакциной "пентаксим". Сейчас ребенку 6, 5 месяцев. При плановом посещении педиатра в поликлинике нам сделали первую прививку от полиомиелита. От гемофильной инфекции делать не предложили. Так как в ножках ребенка по-прежнему остался тонус (пальчики сжаты, но не всегда), невролог на вопрос о прививке ответила, что она бы делать не стала. Вопрос в следующем: когда можно сделать 2-ю прививку от полиомиелита, если 1-я сделана после 6 месяцев, и нужна ли 3-я прививка? Можно ли подождать пока не вылечим ребенка (не знаю когда это произойдет, через месяц-два-..) И сделать сразу все прививки одной вакциной, т.Е. Акдс, от полиомиелита вторую, от гемофильной. 2-Ю прививку от гепатита мы сделали в 2 месяца, т.Е. 3-Я видимо должна быть сделана в 7-8 месяцев.Можно ли ее сделать позже, что привиться сразу от всех прививок инфанрикс-гекса, как вылечимся? Спасибо.
Здравствуйте! Скажу сразу, что индивидуальный календарь должен планировать ребенку его врач. Прививать против полиомиелита следует по календарю - сначала вакцинация из 3-х прививок с интервалом в 45 дней, потом ревакцинация через год от последней и вторая ревакцинация в 20-22 мес. Прививать следует только здорового ребенка. Если есть жалобы, если есть причина для отвода со стороны невролога, конечно, следует отложить вакцинацию, пока малыш поправится.