Консультации / Педиатрия

ОПВ поставлена не в срок

Добрый день, уважаемые специалиста, хотела бы задать вопрос по поводу не в срок сделанной ОПВ, наш педиатр разводит руками и утверждает, что все в порядке, однако, у меня сомнения на этот счет. Посмотрите, пожалуйста, наш график уже поставленных вакцин, нужна ли ревакцинация ОПВ, если да, то когда именно и помогите, пожалуйста, составить дальнейший график, с учетом уже поставленных вакцин для оптимального привития ребенка. Заранее спасибо Вам за Вашу работу и участие. 1) БЦЖ в р/д 08/01/2012 0,025 с81 2) ИСКВ + ИСПВ 05/03/2013 М 00357 3) Против краснухи 05/03/2013 М589 АКДС (Пентаксим) • 11/05/2012 (0,5 Н8084) • 14/08/2012 (0,5 Н8122) • 09/10/2012 (0,5 Н8120) • R1 03/09/2013 (0,2 с 863) • R2 15/10/2013 (0,5 с К2009-1)
Здравствуйте! Вы предлагаете провести очень большую работу - которая может оказаться совершенно бесполезной, потому что мы ребенка не видим и не знаем ( аллергическая настроенность, состояние здоровья и пр.) Индивидуальный график прививок ребенка составляет участковый врач или врач-иммунолог ( которые ребенка видят и могут обследовать). Уважаю Ваше стремление как можно больше знать о вакцинах, который получает ребенок. Мне кажется, Вам нужно самой найти на прививочных сайтах инструкции по применению той или иной вакцины и внимательно изучить их. Как правило, там указывают оптимальные промежутки между введением вакцины. Полиомиелитная вакцина входит в состав пентаксима. Удачи!