Консультации / Терапия

Применение гидрокортизона ацетата

Добрый день. Уважаемый Антон Сергеевич, я прошу у Вас возможности прояснить ситуацию и дать ответ (или сообщить где можно выяснить этот вопрос). Женщина, 32 года. Проводилось лечение назначенное гинекологом по поводу воспаления. 1) внутривенно капельно (CaCl) 1% 200 мл + Гидрокортизон 25 мг + витамин С 5% 5 мл. - 10 дней 2) внутривенно капельно Метрогил 5% 100 мл - 8 дней 3) внутримышечно Цефтриаксон 2гр -5 дней Для капельниц применялся Гидрокортизон ацетат суспензия для инъекций для внутримышечных и внутри суставных инъекций. Задала вопрос медицинским работникам процедурного кабинета, на что был получен ответ ,что весь Гидрокортизон можно вводить внутривенно, в моем случае вообще маленькая доза назначена на усиление действия капельницы. Мой вопрос : можно ли вводить таким составом суспензию ведь везде пишут о возможной эмболии ? Какие негативные последствия для здоровья возможны после применения суспензии внутривенно? (кроме описанных в инструкции общих побочных действий).
Здравствуйте! Согласно инструкции указанного Вами препарата введение внутривенно в виде инфузии допускается. Медперсонал действовал верно, на мойте взгляд!