Консультации / Диетология

Нет похудения при дефиците калорий и углеводов

Мужчина, 55 лет, рост 187. Полтора года года назад взялся за себя и за 6 месяцев сбросил 20 кг (со 117 до 97 кг) путем интенсивной нагрузки (силовые упражнения и велотренажер) и соблюдения величины калорий. Еще полгода вес держался при очень умеренной нагрузке и умеренной диете (в среднем 1800-2100 ККал\сут). Потом стал расширять продуктовый список и, поскольку мне тяжело обходиться без сладкого, позволял себе до 50-70 г конфет, кукурузных хлопьев и т.п. в день. Вес незамедлительно пошел вверх и дошел за 4 месяца до 102 кг. Вернулся к жесткой диете, две недели 1300-1500 ККал, углеводов 150-170 в сутки и НОЛЬ подвижек в весе. Повышенной физической нагрузки сейчас нет из-за обострения хронического заболевания, просто две работы (преподаватель), мелкая работа по дому и с автомобилем. Что я делаю неправильно?
Здравствуйте Важно создать комфортный дефицит калорий. Калорийность вашего рациона для снижения веса 1472-1622 ккал в сутки. Соотношение белков, жиров и углеводов: Белки: 92-101 г/сут Жиры: 49-54 г/сут Углеводы: 165-182 г/сут. Возможно, в вашем рационе преобладали жиры, и из-за этого произошло замедление скорости снижения веса. Рекомендую также добавить ежедневную двигательную активность-это благоприятно скажется на состоянии мышц и на скорости снижения веса. Старайтесь ежедневно выходить на прогулку и совершать не менее 5000 шагов, постепенно увеличивая это число до 12.000.