Консультации / Неврология

МРТ единичные очаги глиоза 7 мм 2 мм 2 мм

добрый день.мне 20 лет. Уважаемый доктор Владислав Николаевич,нужна ваша консультация,так как на приём к неврологу нету возможности попасть. сейчас лежу на обследовании в кардиологии из-за частых скачков давление последние пол года,боли в области сердца,нечастые головные боли,влажность ладошек и стоп. по направлению невролога(она меня провереряла на рефлексы и сказала,что левая сторона незначительно больше реагирует чем правая) сделал мрт головы и доплер сосудов шеи и головы(в голове она мне сказала незначительно спазмированые сосуды,поэтому и головная боль). жалобы были только на головную боль.(иногда) к неврологу не скоро на прием. напишите пожалуйста,какие у вас рекомендации? какие могут быть последствия?нужно ли мне будет принимать лекарства? давление я начал контролировать. все анализы в норме( в том числе липидный обмен) рост 178 см. вес 82 кг без вредных привычек,но когда-то курил и употреблял алкоголь. отпишите пожалуйста ещё какие могли быть причины олиоза?
К вопросу приложено фото
доброго времени суток. Мне нужен перевод.
перивентикулярно возле заднего рога левого латерального шлуночка очаг глиоза округлой неправильной формы из слабоинтенсивным мр сингалом у т2 32 и изоинтенсивним у т1 33 диаметром до 7 мм. два мелких очага (2 мм) с аналогичным мр сигналом у правой лобной доли субкортикально. заключение: ознаки единичных очагов,что возможно есть началом хроничной недостаточности мозкового кровообращения. ознак гострого нарушения мозкового нарушения и обьёмных смен не выявлено.
Я Вас понял, спасибо за перевод. А я ещё думал что знаю украинский (наивный). Для Вашего возраста такие очаги не характерны ( как думает Ваш врач - ДЭП ). У меня есть подозрения что это может быть демиелинизация ( в рамках рассеянного склероза). Необходимо выполнение контрольного МРТ головного мозга с контрастным усилением ( обязательно), консультация специалиста по лечению НДЗ.