Консультации / Проктология

Латексное лигирование

Добрый день. Во вторник в 17,00 (повторно) мне сделали лигирование геморроя 2 кольца. Было непрятно, больно до утра. Сходила в туалет по большому, было непрятно, но крови не было. После обеда уже никаких ощущений дискомфорта не чувствовала, правда в туалет по большому пока не ходила. Ни крови, ни боли - ничего. Такое чувство что вообще ничего и не делали. Что бы это могло значить? Могли ли колько порваться? Когда я смотрю в зеркало, то ничего там не вижу. P.S. после первого раза лигирования, когда тоже было 2 кольца дискомфорт был до 3 дней.
Здравствуйте! Конечно, чисто теоретически - бракованная продукция может встретиться где угодно, но все-таки крайне сомнительно, чтобы кольца порвались. Непосредственно перед лигированием кольца весьма прилично растягиваются в процессе насаживания их на лигатор, был бы брак - они порвались бы еще на этом этапе. Разница в ощущениях вполне объяснима с точки зрения выраженности воспалительной реакции: если ранее воспаление было более выраженным, то и дискомфорт был дольше.
Спасибо большое за Ваш ответ. Успокоили :)