Консультации / Проктология

Можно ли проводить латексное лигирование после склеротерапии геморроидальных узлов

2 недели назад прошел процедуру склеротерапии одного из двух геморроидальных узлов. Результат неудовлетворительный - поэтому думаю идти на латексное лигирование. Дело в том, что узел после склеротерапии плотный - возможно ли и допустимо ли проводить склеротерапию? И еще один вопрос - после того как на узел накинут кольца - он сразу перестанет выпадать? Если будет, первое время, выпадать, то как, интересно, вправлять его, если он пережат кольцом?
Лигировать склерозированный узел можно не ранее 4х-6ти недель от момента склерозирования. После лигирования выпадение узла возможно и вправлять его можно обычным путём.