Консультации / Проктология

Допустимо ли латексное лигирование при перианальном венозном тромбозе

Здравствуйте! Был у двух проктологов. Заключение первый - гемморой 2-ой стадии, переходящий в 3-ю - надо вырезать. Заключение второго - перианальный венозный тромбоз - латексное лигирование. Во многих статьях о латексном лигирование пишут, что возможным осложнением лигирования может стать тромбоз наружных геморроидальных узлов. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: 1. Возможно ли лечение тромбоза наложением латексных колец? Или специалист, к которому я ходил вовсе не специалист? 2. Возможно ли лечение наружного геморроя наложением латексных колец?
Здравствуйте, не исключено что доктор имел ввиду лечение кольцами после того как уйдет тромбоз. Но хочу обратить внимание что удаление геморроя латексными кольцами - это очень болезненное мероприятие, если Ваши проктолог обладают лазерным удалением геморроя или с помощью аппарата Сургитрон - рекомендую выбирать эти методы. Спасибо за вопрос.