Консультации / Диетология

Не получается похудеть

Добрый день. Мне 23, рост — 163, вес — 73 кг. Уже почти 3 недели стараюсь похудеть и нормализовать питание. Раньше ела много сладкого и выпечки, из-за чего и набрала вес. Сейчас стараюсь есть на 1200-1500 ккал/день. Совсем отказалась от сладкого и мучного. Из продуктов ем — мясо (курица/говядина), овощи, каши, творог, супы, натуральные йогурты. + начала заниматься спортом. 3 раза в неделю — силовые тренировки с тренером (без тренажеров) по 1 часу + 3 раза в неделю дома занимаюсь на велотренажере по 45 мин. Вес вообще не уходит. Один раз был скачок — за день -1 кг, и это все за 3 недели. Подскажите, что я делаю не так? Руки опускаются уже — я такая сладкоежка и для меня невероятно трудно было отказаться от сладкого, а прогресса нет.
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос Такая ситуация возможна по нескольким причинам: 1. Неправильно подобранная калорийность рациона. Калорийность вашего рациона (для снижения веса, с учетом уровня физической нагрузки) 1340-1490 ккал в сутки. 2. Снижение веса может замедлиться из-за неправильно подобранного соотношения белков, жиров и углеводов. Если углеводов в рационе будет больше, чем необходимо, то процесс жиросжигания будет идти достаточно медленно. Соотношение необходимых нутриентов для Вас: Белки 100-111 г/сут Жиры 44-50 г/сут Углеводы 134-149 г/сут 3. Задержка жидкости в организме. Это может происходить из-за недостаточного количества питьевой воды в суточном рационе (для Вас не менее 1,7 л) , а так же по причине проблем со стороны здоровья: эндокринные нарушения, заболевания почек и сердечно-сосудистой систем.