Консультации / Педиатрия
Сильная боль в шее у ребенка и температура
Добрый день, сутки назад пришлось отвезти ребенка в травмотологию, ни каких ударов и травм ребенок не получал но жаловался на боль в шее и чем дольше тем хуже, голову держит только у левого плеча и не может поднять(больно). Сделли рентген диагноз - Мышечно-тонический синдром на фоне ДГИ ШОП Одели воротник и отправили к неврологу, невролог прописала витамины и отправила ждать когда пройдет само. Сегодня с утра у ребенка температура 37,3-37,5 (не высокая), болит голова, заложен нос. Ребенок вялый и депрессивный, мелонхолит даже когда не болит ни чего. нужно ли нам тащит ее в больницу к терапевту? Не может ли эта симптоматика говорить о серьезных заболеваниях или при таком диагнозе невысокая температура это нормально? На что обратить внимание и как облегчить не навредив?

Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что боль в шее у ребенка связана с воспалением шейных мышц, миозитом, а сейчас, скорее всего, начинается ОРВИ, вот и температура и нос заложен. Определить, насколько требуется визит к врачу, можно только , посмотрев на ребенка. Конечно, чтобы поставить диагноз, назначить лечение, требуется осмотр.