Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в крови у ребёнка

Добрый день! Заклинило шею у ребёнка 5 лет, пошли к хирургу, прописал компрессы и ОАК, по анализу завышены лейкоциты, ребёнок не болен, перенёс орви 2-3 недели назад с конъюнктивитом, сейчас по утрам отходит мокрота как с горла и с носа выделения ( когда умывается)в течении дня абсолютно здоровый ребёнок, педиатр прописала антибиотик, очень переживаю из за анализов . Когда брали кровь, ребёнок сильно кричал и вырывался, с трудом взяли анализ. Заранее благодарна за ответы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по лейкоцитозу и клинической картине, которую вы описываете, у ребенка имеется воспалительный процесс бактериального характера, в данном случае аб терапия необходима. После лечения сделайте контрольный анализ крови. Выздоравливайте!