Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте, на днях ребёнок ударил меня ногой по уху, я почувствовала оглушённость и начался шум в ушах. Болит особой не было, выделений из уха тоже. Спустя несколько дней, особых улучшений не наступило, записалась к ЛОРу. Ухо осмотрели, сказали перепонка цела, есть лишь кровоизлияние в ушке. Выписали капли отипакс и обработку перекисью. Дома обработала ухо, закапала отипакс и почувствовала сильную резкую боль и жжение. Терпеть не смогла. Затем прошлась ватной палочкой по ушку и заметила следы крови. Ухо болит, пульсирует. Стало только хуже. Врач о такой реакции не предупреждала. Это вообще норма? Или стоит отказаться от отипакса?
Нет, такого быть не должно. Видимо, врач не увидел перфорацию барабанной перепонки. В этом случае ухо капать Отипаксом категорически нельзя! Не допускайте также попадания воды в ухо и сильно не сморкайтесь. Дней 14. Небольшой разрыв барабанной перепонки должен зажить без всяких последствий.